Abteilungsleiter Alte Herren

Willi Krudewig
E-Mail: ah-fc-hennef-05@web.de

Training aller Mannschaften immer mittwochs, 19:30 Uhr.
Kontakt unter ah-fc-hennef-05@web.de

Ü32

Ansprechpartner: Matthias Rochus, Maik Szewczyk
Ü 32 30x19

Saisonkader 2018/2019: Hintere Reihe v.l., Carsten Toß, Sebastian Schulz, Mario Findelklee, Florian Giesecke, Markus Haider, Jörg Theel und Daniel Friedrich.
Mittlere Reihe v.l., Michael Theuer, Mathias Rochus, Christian Schneller, Maik Szewcyzk, Felix Nonnenmacher, Alex Kutschke, Taner Emini, Paul Müller II und AH-Abt.-Leiter Willi Krudewig.
Vordere Reihe v.l., Sebastian Fuchs, Torsten Tauchmann, Daniel Wiemar, Sjard Ridder, Martin Gerards, Henning Borgmann, Alexander R., Johannes Voßwinkel und Thomas Schneider.

Erfolge
FVM-Mittelrheinliga-Vizemeister 2017
Kreismeister 2006, 2015, 2017
3. Platz bei der FVM-Meisterschaft 2017
Termine
Kreismeisterschaft 2020 – Tagesturnier am Freitagabend, 15. Mai 2020, voraussichtlich auf dem Sportgelände des SV RW Kriegsdorf

 

Ü40

Ansprechpartner: Chris Rauen und Michael Theuer

Unsere Ü40 nach dem Gewinn der FVM-Vizemeisterschaft 2017.

Hintere Reihe v.l., Roman Merten, Marcus Barth, Rüdiger Bodemann, Chris Lübcke, Dieter Faßbender, Uwe Freitag, Frank Ullrich und FCH05-Präsident Clemens Wirtz.
Vordere Reihe v.l., Essi Zamani, Dirk Schlebusch, Chris Rauen, Ralf Dzikus (Teammanager), Dieter Franke, Jürgen Thomas, Frank Hutmacher, Frank Süs, Peter Hombach und Coach Ingo Thomas.

Termine

Aktuell finden die Vorrundenspiele um die Kreismeisterschaft 2020 statt:

4. Spiel am Montag, 09. März 2020 -  FC Hennef 05 Ü40 – SSV Kaldauen Ü40, Anstoß: 19.30 Uhr
5. Spiel am Montag, 06 . April 2020 -  SV RW Kriegsdorf Ü40 – FC Hennef 05 Ü40, Anstoß: 19.30 Uhr

Erfolge

1 x inoffizieller Deutsche Hallenmeister 2012
1 x Westdeutscher Meister 2007
1 x Westdeutscher Vizemeister 2013
1 x Platz 3 bei der Westdeutschen Meisterschaft 2017
3 x FVM-Meister (2007, 2009, 2013)
2 x FVM-Vizemeister (2008, 2017)
1 x FVM-Futsal-Vizemeister 2011
2 x Platz 3 bei FVM-Meisterschaften (2012, 2014)
5 x Kreismeister (2007, 2010, 2013, 2016, 2017)

Ü50

Ansprechpartner: Ingo Thomas
Das offizielle Siegerfoto
Das Foto zeigt die Mannschaft, die 2018 in Berlin Deutscher Meister wurde: Ingo Thomas, Jürgen Thomas, Marcelo Jansen, Ulli Brandt, dahinter Marcus Barth, Michael Albrecht, dahinter Severin Fox, Klaus Fischer, Dieter Faßbender, zwischen diesen Chris Müller, Manfred Wermter, zwischen Faßbender und Wermter Stefan Ludwig, Uwe Freitag, zwischen Wermter und Freitag etwas verdeckt Jürgen Schorn, Helmut Trué, Ralf Dzikus, zwischen Trué und Dzikus steht Stefano Romano, dann kommen Dieter Franke, Chris Lübcke, Norbert Maibaum und dahinter Dirk Heinemann.
Erfolge
1x Deutscher Meister 2018
1x Deutscher Ü50 Cup-Sieger 2018
1x Westdeutscher Meister 2017
1x Platz 3 bei der Westdeutschen Meisterschaft 2010
2x FVM Vizemeister (2009, 2017)
1x Platz 3 bei der FVM-Meisterschaft 2015
7x Kreismeister (2008, 2009, 2011, 2012, 2015, 2017, 2018
Termine
Teilnahme am Hallenturnier in Niederkassel-Lülsdorf als TV 2019 am Sonntag, 05. Januar 2020.

Kreismeisterschaft 2020  -  Tagesturnier am Samstagnachmittag, 16. Mai 2020, voraussichtlich auf dem Sportgelände des SV RW Kriesddorf.

 

Ü60

Ansprechpartner: Stefan Hopen & Peter Hombach


Ü60 FC Hennef

Mannschaftsfoto unserer Ü60:

Hintere Reihe v.l., AH-Abteilungsleiter Willi Krudewig, Coach Jürgen Thomas, Hans-Peter Richter, Pit Reschke, Mike Schöffel, Ludwig Leinhos, Norbert Sent, Panagiotis Papadatos und Peter Hombach.
Mittlere Reihe v.l., Charly Gansen, Bernd Mentel, Peter Siebert, Manfred Wermter und Wolfram Siebert.
Vordere Reihe v.l., Ulli Brandt und Stefan Hopen

Erfolge
FVM-Vizemeisterschaftsgewinn 2019
Westdeutscher Vize

 

 

Meister 2017
FVM Meister 2017
FVM-Vizemeister 2013 und 2018
Platz 3 bei der FVM-Meisterschaft 2015

Termine
Mannschafts-Ehrung durch die Stadt Hennef und dem StadtSportVerband Hennef am Dienstag, 24. März 2020 in der Mehrzweckhalle „Meiersheide“.

All Ages

Ü 32 30x19

Unser All-Ages-Team besteht aus: Hintere Reihe v.l., Herbert Baum, Stefano Romano, Didi Kessler, Uwe Müller, Gerd Boost, Gerd Pohl, Ziwar Shahin, Kai Uwe Sieling und Markus Weisner.
Vordere Reihe v.l., Stefan Hopen, Manfred Wermter, Winfried Hanschke, Hans-Peter Richter, Thomas Rochus, Gerd Moser, Hartmuth Burkhard und Peter Hombach.